Agenda

März
20
Mittwoch
19:45
Ort: Kleintheater Luzern
20. März 2019 - um 19:45 Uhr
März
21
Donnerstag
20:00
Ort: Forum Würth Arlesheim
21. März 2019 - um 20:00 Uhr
März
22
Freitag
00:00
Ort: Kunstmuseum Bern
22. März 2019 - um 00:00 Uhr
März
22
Freitag
19:30
Künstler: Jens Nielsen 
Ort: Schloss Bremgarten
22. März 2019 - um 19:30 Uhr
März
22
Freitag
20:00
Ort: Wohn- und Pflegezentrum Neuhaus
22. März 2019 - um 20:00 Uhr
März
22
Freitag
20:00
Künstler: Judith Bach 
Ort: Somehuus
22. März 2019 - um 20:00 Uhr
März
22
Freitag
20:00
Ort: Wohn- und Pflegezentrum Neuhaus
22. März 2019 - um 20:00 Uhr
März
22
Freitag
20:00
Ort: Wohn- und Pflegezentrum Neuhaus
22. März 2019 - um 20:00 Uhr
März
23
Samstag
20:00
Ort: Sandbänkliaula
23. März 2019 - um 20:00 Uhr
März
23
Samstag
20:00
Ort: Hotel Stadthaus Burgdorf
23. März 2019 - um 20:00 Uhr
März
26
Dienstag
20:00
Künstler: Simon Chen 
Ort: Kleintheater Luzern
26. März 2019 - um 20:00 Uhr
März
30
Samstag
20:00
Ort: Grabenhalle
30. März 2019 - um 20:00 Uhr
März
31
Sonntag
17:00
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Musikhaus Luzern GmbH
31. März 2019 - um 17:00 Uhr
April
01
Montag
20:00
Ort: CasinoTheater Winterthur
01. April 2019 - um 20:00 Uhr
April
04
Donnerstag
20:00
Künstler: Judith Bach 
Ort: Schwanenbühne
04. April 2019 - um 20:00 Uhr
April
05
Freitag
20:00
Ort: Im Hochhaus am Limmatplatz
05. April 2019 - um 20:00 Uhr
April
05
Freitag
20:00
Künstler: Judith Bach 
Ort: Kultur in der Kirche
05. April 2019 - um 20:00 Uhr
April
05
Freitag
20:30
Ort: Alti Moschti
05. April 2019 - um 20:30 Uhr
April
05
Freitag
20:30
Künstler: Simon Chen 
Ort: Bühne Heimat
05. April 2019 - um 20:30 Uhr
April
06
Samstag
20:00
Ort: Im Hochhaus am Limmatplatz
06. April 2019 - um 20:00 Uhr
April
06
Samstag
20:00
Künstler: Matto Kämpf 
Ort: Orientierungsschule Gurmels
06. April 2019 - um 20:00 Uhr
April
06
Samstag
20:15
Ort: Stadthaussaal
06. April 2019 - um 20:15 Uhr
April
06
Samstag
20:30
Künstler: Simon Chen 
Ort: MECK Frick
06. April 2019 - um 20:30 Uhr
April
08
Montag
20:30
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Theater im Teufelhof
08. April 2019 - um 20:30 Uhr
April
09
Dienstag
20:00
Künstler: Judith Bach 
Ort: TheaterBar BunterBünter
09. April 2019 - um 20:00 Uhr
April
10
Mittwoch
20:00
Künstler: Judith Bach 
Ort: TheaterBar BunterBünter
10. April 2019 - um 20:00 Uhr
April
11
Donnerstag
21:00
Ort: Restaurant Tavolo
11. April 2019 - um 21:00 Uhr
April
12
Freitag
20:00
Ort: Steinlichäller, Schulhaus Storebode
12. April 2019 - um 20:00 Uhr
April
17
Mittwoch
20:45
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Verein Kulturhaus Royal
17. April 2019 - um 20:45 Uhr
April
26
Freitag
20:15
Ort: Theaterraum Deitingen
26. April 2019 - um 20:15 Uhr
April
28
Sonntag
17:00
Künstler: Judith Bach 
Ort:
28. April 2019 - um 17:00 Uhr
Mai
01
Mittwoch
12:30
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Barfüsserplatz
01. Mai 2019 - um 12:30 Uhr
Mai
03
Freitag
13:45
Ort: Bundesplatz
03. Mai 2019 - um 13:45 Uhr
Mai
04
Samstag
20:15
Ort: Gemeindesaal Schulhaus Weid
04. Mai 2019 - um 20:15 Uhr
Mai
06
Montag
00:00
Künstler: Judith Bach 
Ort:
06. Mai 2019 - um 00:00 Uhr
Mai
10
Freitag
20:00
Künstler: Judith Bach 
Ort: Bühne Marbach
10. Mai 2019 - um 20:00 Uhr
Mai
10
Freitag
20:15
Ort: Bossartschüür Windisch
10. Mai 2019 - um 20:15 Uhr
Mai
11
Samstag
19:30
Ort: Bibliothek Laupersdorf
11. Mai 2019 - um 19:30 Uhr
Mai
11
Samstag
20:00
Ort: Kellertheater im Vogelsang
11. Mai 2019 - um 20:00 Uhr
Mai
11
Samstag
20:00
Künstler: Judith Bach 
Ort: Kleines Kunsthaus
11. Mai 2019 - um 20:00 Uhr
Mai
13
Montag
20:00
Künstler: Simon Chen 
Ort: Theater am Hechtplatz
13. Mai 2019 - um 20:00 Uhr
Mai
16
Donnerstag
19:30
Ort: Wetzikon
16. Mai 2019 - um 19:30 Uhr
Mai
17
Freitag
20:00
Ort: Gemeindesaal
17. Mai 2019 - um 20:00 Uhr
Mai
19
Sonntag
11:00
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Schlösschen Biberist
19. Mai 2019 - um 11:00 Uhr
Mai
23
Donnerstag
19:30
Ort: Gallusplatz
23. Mai 2019 - um 19:30 Uhr
Mai
24
Freitag
20:00
Ort: Kirchenzentrum Gut Hirt
24. Mai 2019 - um 20:00 Uhr
Mai
24
Freitag
20:00
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Kulturfenster Heidelberg
24. Mai 2019 - um 20:00 Uhr
Mai
25
Samstag
20:00
Ort: Festzelt direkt am See
25. Mai 2019 - um 20:00 Uhr
Mai
25
Samstag
20:00
Ort: Casino Theater Burgdorf
25. Mai 2019 - um 20:00 Uhr
Mai
31
Freitag
20:00
Künstler: Judith Bach 
Ort: Kellertheater
31. Mai 2019 - um 20:00 Uhr
Juni
01
Samstag
11:00
Künstler: Judith Bach 
Ort: Villa Sträuli
01. Juni 2019 - um 11:00 Uhr
Juni
06
Donnerstag
20:00
Ort: Bernhard Theater
06. Juni 2019 - um 20:00 Uhr
Juni
06
Donnerstag
20:00
Künstler: Judith Bach 
Ort: https://www.la-cappella.ch/de/kopfnavigation/home-13.html
06. Juni 2019 - um 20:00 Uhr
Juni
14
Freitag
20:00
Künstler: Judith Bach 
Ort: Theater Dietikon
14. Juni 2019 - um 20:00 Uhr
Juni
15
Samstag
20:00
Künstler: Jens Nielsen 
Ort: Schulhaus Ritschberg
15. Juni 2019 - um 20:00 Uhr
Juni
15
Samstag
20:00
Künstler: Judith Bach 
Ort: Chupferturm
15. Juni 2019 - um 20:00 Uhr
Juli
05
Freitag
17:30
Ort: Spiez
05. Juli 2019 - um 17:30 Uhr
Juli
11
Donnerstag
08:30
Ort: Belvédère Strandhotel
11. Juli 2019 - um 08:30 Uhr
August
02
Freitag
20:00
Künstler: Judith Bach 
Ort: Teatro Dimitri
02. August 2019 - um 20:00 Uhr
August
12
Montag
08:30
Ort: Romanshorn
12. August 2019 - um 08:30 Uhr
August
16
Freitag
20:00
Künstler: Judith Bach 
Ort: Alte Mühle Gams
16. August 2019 - um 20:00 Uhr
September
06
Freitag
19:00
Ort: Hilterfingen-Hünibach-Oberhof Tourismus
06. September 2019 - um 19:00 Uhr
September
07
Samstag
18:15
Ort: Rigi-Kulm-Hotel
07. September 2019 - um 18:15 Uhr
September
07
Samstag
20:00
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Mehrzweckhalle Uttwil
07. September 2019 - um 20:00 Uhr
September
07
Samstag
20:15
Künstler: Guy Krneta 
Ort: Aula Seefeld Thun - Äussere Ringstrasse 7
07. September 2019 - um 20:15 Uhr
September
11
Mittwoch
20:00
Ort: La Cappella
11. September 2019 - um 20:00 Uhr
September
12
Donnerstag
19:30
Ort: Adolph Saurer Quai
12. September 2019 - um 19:30 Uhr
September
13
Freitag
20:00
Ort: Gemeinschaftszentrum Roos
13. September 2019 - um 20:00 Uhr
September
20
Freitag
20:15
Künstler: Simon Chen 
Ort: Kulturraum Thalwil
20. September 2019 - um 20:15 Uhr
September
21
Samstag
20:30
Ort: Grünfels Kellerbühne
21. September 2019 - um 20:30 Uhr
September
27
Freitag
20:00
Künstler: Simon Chen 
Ort: Kulturzentrum Sigristenkeller
27. September 2019 - um 20:00 Uhr
Oktober
16
Mittwoch
20:00
Ort: La Cappella
16. Oktober 2019 - um 20:00 Uhr
Oktober
17
Donnerstag
20:00
Ort: Aula Kantonsschule Wohlen
17. Oktober 2019 - um 20:00 Uhr
Oktober
18
Freitag
20:15
Ort: Schlosskeller Fraubrunnen
18. Oktober 2019 - um 20:15 Uhr
Oktober
19
Samstag
20:00
Künstler: Matto Kämpf 
Ort: Stadttheater Sursee
19. Oktober 2019 - um 20:00 Uhr
Oktober
23
Mittwoch
19:45
Künstler: Simon Chen 
Ort: Kleintheater Luzern
23. Oktober 2019 - um 19:45 Uhr
Oktober
25
Freitag
20:00
Künstler: Matto Kämpf 
Ort: Härdöpfuchäuer
25. Oktober 2019 - um 20:00 Uhr
Oktober
26
Samstag
20:00
Künstler: Simon Chen 
Ort: Schwager Theater
26. Oktober 2019 - um 20:00 Uhr
Oktober
26
Samstag
20:00
Ort: Kultur i de Aula
26. Oktober 2019 - um 20:00 Uhr
Oktober
26
Samstag
20:15
Künstler: Jens Nielsen 
Ort: Kleintheater Grenchen
26. Oktober 2019 - um 20:15 Uhr
November
09
Samstag
20:00
Ort: Chupferturm Schwyz
09. November 2019 - um 20:00 Uhr
November
15
Freitag
20:00
Ort: Fabriggli
15. November 2019 - um 20:00 Uhr
November
16
Samstag
20:00
Ort: Kächschür
16. November 2019 - um 20:00 Uhr
November
16
Samstag
20:00
Künstler: Jens Nielsen 
Ort: Anna-Stüssi-Haus
16. November 2019 - um 20:00 Uhr
November
22
Freitag
20:00
Künstler: Jens Nielsen 
Ort: Kulturtreff Erlenbach
22. November 2019 - um 20:00 Uhr
November
23
Samstag
20:00
Ort: Hotel Sempachersee
23. November 2019 - um 20:00 Uhr
November
23
Samstag
20:15
Ort: Kellertheater Bremgarten
23. November 2019 - um 20:15 Uhr
Februar
13
Donnerstag
20:00
Ort: Klösterli Oberhofen
13. Februar 2020 - um 20:00 Uhr
Februar
15
Samstag
20:00
Ort: Diogenes Theater
15. Februar 2020 - um 20:00 Uhr
Februar
26
Mittwoch
20:00
Ort: La Cappella
26. Februar 2020 - um 20:00 Uhr
Februar
27
Donnerstag
20:00
Ort: La Cappella
27. Februar 2020 - um 20:00 Uhr
Februar
28
Freitag
20:00
Ort: La Cappella
28. Februar 2020 - um 20:00 Uhr
Februar
29
Samstag
20:00
Ort: La Cappella
29. Februar 2020 - um 20:00 Uhr
März
06
Freitag
20:15
Ort: Kulturvereinigung Altes Kino Mels
06. März 2020 - um 20:15 Uhr
April
01
Mittwoch
20:00
Ort: Kleintheater Luzern
01. April 2020 - um 20:00 Uhr
Dezember
18
Freitag
20:00
Ort: Theater am Hechtplatz
18. Dezember 2020 - um 20:00 Uhr
Dezember
19
Samstag
20:00
Ort: Theater am Hechtplatz
19. Dezember 2020 - um 20:00 Uhr
Dezember
21
Montag
20:00
Ort: Theater am Hechtplatz
21. Dezember 2020 - um 20:00 Uhr
Dezember
22
Dienstag
20:00
Ort: Theater am Hechtplatz
22. Dezember 2020 - um 20:00 Uhr
Dezember
23
Mittwoch
20:00
Ort: Theater am Hechtplatz
23. Dezember 2020 - um 20:00 Uhr

Künstler

Monat