Agenda

Dezember
13
Donnerstag
20:00
Ort: Hirschenbühne
13. Dezember 2018 - um 20:00 Uhr
Dezember
14
Freitag
19:15
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Casinotheater Winterthur
14. Dezember 2018 - um 19:15 Uhr
Dezember
14
Freitag
20:00
Ort: Kleintheater
14. Dezember 2018 - um 20:00 Uhr
Dezember
15
Samstag
19:15
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Casinotheater Winterthur
15. Dezember 2018 - um 19:15 Uhr
Dezember
15
Samstag
20:30
Ort: Kreuz Nidau
15. Dezember 2018 - um 20:30 Uhr
Dezember
17
Montag
19:00
Ort: Spycher-Keller Kinder- und Jugendfachstelle Aaretal
17. Dezember 2018 - um 19:00 Uhr
Dezember
19
Mittwoch
19:15
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Casinotheater Winterthur
19. Dezember 2018 - um 19:15 Uhr
Dezember
20
Donnerstag
19:15
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Casinotheater Winterthur
20. Dezember 2018 - um 19:15 Uhr
Dezember
21
Freitag
19:15
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Casinotheater Winterthur
21. Dezember 2018 - um 19:15 Uhr
Dezember
23
Sonntag
19:15
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Casinotheater Winterthur
23. Dezember 2018 - um 19:15 Uhr
Januar
05
Samstag
20:00
Ort: Chäslager Stans
05. Januar 2019 - um 20:00 Uhr
Januar
05
Samstag
20:00
Künstler: Simon Chen 
Ort: Theater am Hechtplatz
05. Januar 2019 - um 20:00 Uhr
Januar
11
Freitag
20:00
Ort: Reformierte Kirche Düdingen
11. Januar 2019 - um 20:00 Uhr
Januar
12
Samstag
20:15
Ort: Härdöpfuchäuer
12. Januar 2019 - um 20:15 Uhr
Januar
17
Donnerstag
20:00
Ort: Palazzo Theater
17. Januar 2019 - um 20:00 Uhr
Januar
17
Donnerstag
20:30
Ort: Club Vernissage
17. Januar 2019 - um 20:30 Uhr
Januar
18
Freitag
20:00
Künstler: Jens Nielsen 
Ort: Stadtkeller Dietikon
18. Januar 2019 - um 20:00 Uhr
Januar
19
Samstag
20:00
Ort: Palazzo Theater
19. Januar 2019 - um 20:00 Uhr
Januar
19
Samstag
20:00
Künstler: Simon Chen 
Ort: Stadthaus Burgdorf
19. Januar 2019 - um 20:00 Uhr
Januar
19
Samstag
20:15
Ort: Nauer Weine AG
19. Januar 2019 - um 20:15 Uhr
Januar
25
Freitag
11:00
Ort: Kino im Uferbau
25. Januar 2019 - um 11:00 Uhr
Januar
25
Freitag
20:00
Ort: Schwager Theater
25. Januar 2019 - um 20:00 Uhr
Januar
25
Freitag
20:00
Ort: Palazzo Theater
25. Januar 2019 - um 20:00 Uhr
Januar
26
Samstag
13:00
Ort: Binn
26. Januar 2019 - um 13:00 Uhr
Januar
26
Samstag
18:30
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Landgasthof zum Hirschen Kaltacker
26. Januar 2019 - um 18:30 Uhr
Januar
26
Samstag
20:00
Ort: Palazzo Theater
26. Januar 2019 - um 20:00 Uhr
Januar
26
Samstag
20:00
Künstler: Simon Chen 
Ort: Kulturkeller Preisig
26. Januar 2019 - um 20:00 Uhr
Januar
30
Mittwoch
13:00
Ort: Freiburg
30. Januar 2019 - um 13:00 Uhr
Januar
31
Donnerstag
13:00
Ort: Freiburg
31. Januar 2019 - um 13:00 Uhr
Februar
01
Freitag
18:45
Künstler: Simon Chen 
Ort: Alexander-Bertea-Dorftreff
01. Februar 2019 - um 18:45 Uhr
Februar
01
Freitag
20:30
Ort: Bühne Heimat
01. Februar 2019 - um 20:30 Uhr
Februar
02
Samstag
18:30
Künstler: Rolf Hermann 
Ort: Landgasthof zum Hirschen Kaltacker
02. Februar 2019 - um 18:30 Uhr
Februar
03
Sonntag
17:00
Ort: Gipf-Oberfrick
03. Februar 2019 - um 17:00 Uhr
Februar
06
Mittwoch
20:00
Ort: La Cappella
06. Februar 2019 - um 20:00 Uhr
Februar
07
Donnerstag
20:00
Ort: Reberhaus Bolligen
07. Februar 2019 - um 20:00 Uhr
Februar
07
Donnerstag
20:00
Ort: La Cappella
07. Februar 2019 - um 20:00 Uhr
Februar
14
Donnerstag
20:00
Künstler: Matto Kämpf 
Ort: Schloss Ettlingen
14. Februar 2019 - um 20:00 Uhr
Februar
14
Donnerstag
20:00
Ort: CasinoTheater Winterthur
14. Februar 2019 - um 20:00 Uhr
Februar
14
Donnerstag
20:00
Künstler: Rolf Hermann 
Ort: Schloss Ettlingen
14. Februar 2019 - um 20:00 Uhr
Februar
15
Freitag
20:00
Ort: Bühne Marbach
15. Februar 2019 - um 20:00 Uhr
Februar
16
Samstag
18:30
Ort: Landgasthof zum Hirschen Kaltacker
16. Februar 2019 - um 18:30 Uhr
Februar
20
Mittwoch
20:00
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Rathauskeller / Rittersaal
20. Februar 2019 - um 20:00 Uhr
Februar
22
Freitag
20:00
Künstler: Jens Nielsen 
Ort: Aula Känelmatt
22. Februar 2019 - um 20:00 Uhr
Februar
23
Samstag
20:00
Ort: Langnauer Kellertheater
23. Februar 2019 - um 20:00 Uhr
Februar
25
Montag
20:00
Ort: CasinoTheater Winterthur
25. Februar 2019 - um 20:00 Uhr
Februar
28
Donnerstag
20:00
Ort: Aula Byfang
28. Februar 2019 - um 20:00 Uhr
März
09
Samstag
20:00
Ort: Sternensaal Wohlen
09. März 2019 - um 20:00 Uhr
März
09
Samstag
20:15
Ort: Kleine Bühne Zofingen
09. März 2019 - um 20:15 Uhr
März
15
Freitag
20:15
Ort: Chilehuus Hedingen
15. März 2019 - um 20:15 Uhr
März
16
Samstag
20:00
Künstler: Jens Nielsen 
Ort: Mehrzweck-Anlage Walzehuser-Bühni
16. März 2019 - um 20:00 Uhr
März
16
Samstag
20:00
Ort: Rathausbühne Willisau
16. März 2019 - um 20:00 Uhr
März
16
Samstag
20:30
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Tojo Theater Reitschule Bern
16. März 2019 - um 20:30 Uhr
März
20
Mittwoch
19:45
Ort: Kleintheater Luzern
20. März 2019 - um 19:45 Uhr
März
22
Freitag
00:00
Ort: Kunstmuseum Bern
22. März 2019 - um 00:00 Uhr
März
22
Freitag
19:30
Künstler: Jens Nielsen 
Ort: Schloss Bremgarten
22. März 2019 - um 19:30 Uhr
März
22
Freitag
20:00
Ort: Wohn- und Pflegezentrum Neuhaus
22. März 2019 - um 20:00 Uhr
März
23
Samstag
20:00
Ort: Sandbänkliaula
23. März 2019 - um 20:00 Uhr
März
23
Samstag
20:00
Ort: Hotel Stadthaus Burgdorf
23. März 2019 - um 20:00 Uhr
März
26
Dienstag
20:00
Künstler: Simon Chen 
Ort: Kleintheater Luzern
26. März 2019 - um 20:00 Uhr
April
01
Montag
20:00
Ort: CasinoTheater Winterthur
01. April 2019 - um 20:00 Uhr
April
05
Freitag
20:00
Ort: Im Hochhaus am Limmatplatz
05. April 2019 - um 20:00 Uhr
April
05
Freitag
20:30
Ort: Alti Moschti
05. April 2019 - um 20:30 Uhr
April
05
Freitag
20:30
Künstler: Simon Chen 
Ort: Bühne Heimat
05. April 2019 - um 20:30 Uhr
April
06
Samstag
20:00
Ort: Im Hochhaus am Limmatplatz
06. April 2019 - um 20:00 Uhr
April
06
Samstag
20:15
Ort: Stadthaussaal
06. April 2019 - um 20:15 Uhr
April
06
Samstag
20:30
Künstler: Simon Chen 
Ort: MECK Frick
06. April 2019 - um 20:30 Uhr
April
08
Montag
20:30
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Theater im Teufelhof
08. April 2019 - um 20:30 Uhr
April
11
Donnerstag
21:00
Ort: Restaurant Tavolo
11. April 2019 - um 21:00 Uhr
April
12
Freitag
20:00
Ort: Steinlichäller, Schulhaus Storebode
12. April 2019 - um 20:00 Uhr
April
26
Freitag
20:15
Ort: Theaterraum Deitingen
26. April 2019 - um 20:15 Uhr
Mai
04
Samstag
20:15
Ort: Gemeindesaal Schulhaus Weid
04. Mai 2019 - um 20:15 Uhr
Mai
10
Freitag
20:15
Ort: Bossartschüür Windisch
10. Mai 2019 - um 20:15 Uhr
Mai
17
Freitag
20:00
Ort: Gemeindesaal
17. Mai 2019 - um 20:00 Uhr
Mai
19
Sonntag
11:00
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Schlösschen Biberist
19. Mai 2019 - um 11:00 Uhr
Mai
23
Donnerstag
19:30
Ort: Gallusplatz
23. Mai 2019 - um 19:30 Uhr
Mai
24
Freitag
20:00
Ort: Kirchenzentrum Gut Hirt
24. Mai 2019 - um 20:00 Uhr
Mai
25
Samstag
20:00
Ort: Festzelt direkt am See
25. Mai 2019 - um 20:00 Uhr
Mai
25
Samstag
20:00
Ort: Casino Theater Burgdorf
25. Mai 2019 - um 20:00 Uhr
Juni
15
Samstag
20:00
Künstler: Jens Nielsen 
Ort: Schulhaus Ritschberg<iframe...
15. Juni 2019 - um 20:00 Uhr
September
11
Mittwoch
20:00
Ort: La Cappella
11. September 2019 - um 20:00 Uhr
September
12
Donnerstag
19:30
Ort: Adolph Saurer Quai
12. September 2019 - um 19:30 Uhr
September
13
Freitag
20:00
Ort: Gemeinschaftszentrum Roos
13. September 2019 - um 20:00 Uhr
September
20
Freitag
20:15
Künstler: Simon Chen 
Ort: Kulturraum Thalwil
20. September 2019 - um 20:15 Uhr
September
21
Samstag
20:30
Ort: Grünfels Kellerbühne
21. September 2019 - um 20:30 Uhr
September
27
Freitag
20:00
Künstler: Simon Chen 
Ort: Kulturzentrum Sigristenkeller
27. September 2019 - um 20:00 Uhr
Oktober
16
Mittwoch
20:00
Ort: La Cappella
16. Oktober 2019 - um 20:00 Uhr
Oktober
23
Mittwoch
19:45
Künstler: Simon Chen 
Ort: Kleintheater Luzern
23. Oktober 2019 - um 19:45 Uhr
Oktober
26
Samstag
20:15
Künstler: Jens Nielsen 
Ort: Kleintheater Grenchen
26. Oktober 2019 - um 20:15 Uhr
November
09
Samstag
20:00
Ort: Chupferturm Schwyz
09. November 2019 - um 20:00 Uhr
November
16
Samstag
20:00
Ort: Kächschür
16. November 2019 - um 20:00 Uhr
November
16
Samstag
20:00
Künstler: Jens Nielsen 
Ort: Anna-Stüssi-Haus
16. November 2019 - um 20:00 Uhr
November
22
Freitag
20:00
Künstler: Jens Nielsen 
Ort: Kulturtreff Erlenbach
22. November 2019 - um 20:00 Uhr
November
23
Samstag
20:00
Ort: Hotel Sempachersee
23. November 2019 - um 20:00 Uhr
Februar
13
Donnerstag
20:00
Ort: Klösterli Oberhofen
13. Februar 2020 - um 20:00 Uhr
Februar
15
Samstag
20:00
Ort: Diogenes Theater
15. Februar 2020 - um 20:00 Uhr
Februar
26
Mittwoch
20:00
Ort: La Cappella
26. Februar 2020 - um 20:00 Uhr
Februar
27
Donnerstag
20:00
Ort: La Cappella
27. Februar 2020 - um 20:00 Uhr
Februar
28
Freitag
20:00
Ort: La Cappella
28. Februar 2020 - um 20:00 Uhr
Februar
29
Samstag
20:00
Ort: La Cappella
29. Februar 2020 - um 20:00 Uhr

Künstler

Monat