Agenda

September
02
Montag
19:30
Ort: Schwager Theater
02. September 2019 - um 19:30 Uhr
September
03
Dienstag
13:00
Ort: Bahnhofplatz Bern
03. September 2019 - um 13:00 Uhr
September
06
Freitag
19:00
Ort: Murikultur / Besucherzentrum Singisenflügel Kloster
06. September 2019 - um 19:00 Uhr
September
06
Freitag
19:00
Ort: Hilterfingen-Hünibach-Oberhof Tourismus
06. September 2019 - um 19:00 Uhr
September
06
Freitag
19:45
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Café Roswitha
06. September 2019 - um 19:45 Uhr
September
07
Samstag
18:15
Ort: Rigi-Kulm-Hotel
07. September 2019 - um 18:15 Uhr
September
07
Samstag
20:00
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Mehrzweckhalle Uttwil
07. September 2019 - um 20:00 Uhr
September
07
Samstag
20:15
Künstler: Guy Krneta 
Ort: Aula Seefeld Thun - Äussere Ringstrasse 7
07. September 2019 - um 20:15 Uhr
September
11
Mittwoch
20:00
Ort: La Cappella
11. September 2019 - um 20:00 Uhr
September
11
Mittwoch
20:00
Künstler: Lisa Christ 
Ort: KNUST
11. September 2019 - um 20:00 Uhr
September
12
Donnerstag
19:30
Ort: Adolph Saurer Quai
12. September 2019 - um 19:30 Uhr
September
13
Freitag
20:00
Ort: Gemeinschaftszentrum Roos
13. September 2019 - um 20:00 Uhr
September
14
Samstag
17:15
Ort: Feldmühle-Areal
14. September 2019 - um 17:15 Uhr
September
14
Samstag
20:15
Künstler: Simon Chen 
Ort: Theaterraum Deitingen
14. September 2019 - um 20:15 Uhr
September
14
Samstag
20:15
Künstler: Simon Chen 
Ort: Theaterraum Deitingen
14. September 2019 - um 20:15 Uhr
September
20
Freitag
20:15
Künstler: Simon Chen 
Ort: Kulturraum Thalwil
20. September 2019 - um 20:15 Uhr
September
21
Samstag
20:30
Ort: Grünfels Kellerbühne
21. September 2019 - um 20:30 Uhr
September
21
Samstag
20:30
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Bierhübeli
21. September 2019 - um 20:30 Uhr
September
27
Freitag
18:45
Ort: Kulturhotel Guggenheim
27. September 2019 - um 18:45 Uhr
September
27
Freitag
20:00
Künstler: Simon Chen 
Ort: Kulturzentrum Sigristenkeller
27. September 2019 - um 20:00 Uhr
September
27
Freitag
20:00
Ort: 3 verschiedene Restaurants
27. September 2019 - um 20:00 Uhr
September
27
Freitag
20:00
Künstler: Lisa Christ 
Ort: 3 verschiedene Restaurants
27. September 2019 - um 20:00 Uhr
September
28
Samstag
20:15
Ort: Werk- und Wohnhaus zur Weid
28. September 2019 - um 20:15 Uhr
Oktober
04
Freitag
16:00
Künstler: Rolf Hermann 
Ort: Arosa Mundartfestival
04. Oktober 2019 - um 16:00 Uhr
Oktober
04
Freitag
20:30
Ort: Mundartfestival Arosa 2019
04. Oktober 2019 - um 20:30 Uhr
Oktober
04
Freitag
20:30
Ort: Mundartfestival Arosa
04. Oktober 2019 - um 20:30 Uhr
Oktober
06
Sonntag
14:00
Ort: Mundartfestival Arosa
06. Oktober 2019 - um 14:00 Uhr
Oktober
06
Sonntag
18:00
Künstler: Judith Bach 
Ort: Nebia poche
06. Oktober 2019 - um 18:00 Uhr
Oktober
11
Freitag
20:30
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Kellertheater Brig
11. Oktober 2019 - um 20:30 Uhr
Oktober
16
Mittwoch
20:00
Ort: La Cappella
16. Oktober 2019 - um 20:00 Uhr
Oktober
16
Mittwoch
20:00
Ort: KOSMOS Zürich / KLUB
16. Oktober 2019 - um 20:00 Uhr
Oktober
17
Donnerstag
20:00
Ort: Aula Kantonsschule Wohlen
17. Oktober 2019 - um 20:00 Uhr
Oktober
19
Samstag
20:00
Künstler: Matto Kämpf 
Ort: Stadttheater Sursee
19. Oktober 2019 - um 20:00 Uhr
Oktober
19
Samstag
20:00
Ort: Mehrzweckhalle Burgwies
19. Oktober 2019 - um 20:00 Uhr
Oktober
20
Sonntag
17:00
Künstler: Rolf Hermann 
Ort: Le Singe
20. Oktober 2019 - um 17:00 Uhr
Oktober
22
Dienstag
17:00
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Katholisches Pfarreizentrum St. Andreas
22. Oktober 2019 - um 17:00 Uhr
Oktober
23
Mittwoch
19:45
Künstler: Simon Chen 
Ort: Kleintheater Luzern
23. Oktober 2019 - um 19:45 Uhr
Oktober
23
Mittwoch
20:00
Ort: Kleintheater Luzern
23. Oktober 2019 - um 20:00 Uhr
Oktober
23
Mittwoch
20:00
Ort: Kleintheater Luzern
23. Oktober 2019 - um 20:00 Uhr
Oktober
24
Donnerstag
20:00
Künstler: Simon Chen 
Ort: Gemeindeschulhaus Kleine Bühne Zofingen
24. Oktober 2019 - um 20:00 Uhr
Oktober
24
Donnerstag
20:00
Künstler: Rolf Hermann 
Ort: ZAP
24. Oktober 2019 - um 20:00 Uhr
Oktober
25
Freitag
20:00
Künstler: Matto Kämpf 
Ort: Härdöpfuchäuer
25. Oktober 2019 - um 20:00 Uhr
Oktober
26
Samstag
20:00
Künstler: Simon Chen 
Ort: Schwager Theater
26. Oktober 2019 - um 20:00 Uhr
Oktober
26
Samstag
20:00
Ort: Kultur i de Aula
26. Oktober 2019 - um 20:00 Uhr
Oktober
26
Samstag
20:15
Künstler: Jens Nielsen 
Ort: Kleintheater Grenchen
26. Oktober 2019 - um 20:15 Uhr
Oktober
29
Dienstag
20:00
Künstler: Rolf Hermann 
Ort: Loge
29. Oktober 2019 - um 20:00 Uhr
Oktober
30
Mittwoch
20:00
Ort: Rathauskeller / Rittersaal
30. Oktober 2019 - um 20:00 Uhr
November
04
Montag
20:00
Künstler: Rolf Hermann 
Ort: sogar Theater
04. November 2019 - um 20:00 Uhr
November
07
Donnerstag
18:30
Künstler: Guy Krneta 
Ort:
07. November 2019 - um 18:30 Uhr
November
07
Donnerstag
18:30
Ort:
07. November 2019 - um 18:30 Uhr
November
09
Samstag
20:00
Ort: Chupferturm Schwyz
09. November 2019 - um 20:00 Uhr
November
09
Samstag
20:00
Ort: Kulturm Solothurn
09. November 2019 - um 20:00 Uhr
November
10
Sonntag
19:15
Künstler: Simon Chen 
Ort: Theater im Teufelhof
10. November 2019 - um 19:15 Uhr
November
14
Donnerstag
20:00
Ort: Villa Boveri, Gartensaal
14. November 2019 - um 20:00 Uhr
November
15
Freitag
20:00
Ort: Fabriggli
15. November 2019 - um 20:00 Uhr
November
15
Freitag
20:00
Künstler: Rolf Hermann 
Ort: Berginsel
15. November 2019 - um 20:00 Uhr
November
16
Samstag
12:30
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Mischkultur GmbH Werkstatt Chur
16. November 2019 - um 12:30 Uhr
November
16
Samstag
20:00
Ort: Kächschür
16. November 2019 - um 20:00 Uhr
November
16
Samstag
20:00
Künstler: Jens Nielsen 
Ort: Anna-Stüssi-Haus
16. November 2019 - um 20:00 Uhr
November
17
Sonntag
11:30
Ort: Bernhard Theater
17. November 2019 - um 11:30 Uhr
November
21
Donnerstag
19:00
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Kulturhof Hinter Musegg
21. November 2019 - um 19:00 Uhr
November
21
Donnerstag
20:15
Ort: Ratus-Schüür
21. November 2019 - um 20:15 Uhr
November
21
Donnerstag
20:15
Künstler: Judith Bach 
Ort: Kulturraum
21. November 2019 - um 20:15 Uhr
November
22
Freitag
19:00
Künstler: Judith Bach 
Ort: Alter Schulhaussaal Niederwil
22. November 2019 - um 19:00 Uhr
November
22
Freitag
19:30
Ort: Café-Konditorei Kreyenbühl
22. November 2019 - um 19:30 Uhr
November
22
Freitag
20:00
Künstler: Jens Nielsen 
Ort: Kulturtreff Erlenbach
22. November 2019 - um 20:00 Uhr
November
23
Samstag
19:15
Ort: Dynamo
23. November 2019 - um 19:15 Uhr
November
23
Samstag
19:30
Ort: Bibliothek Laupersdorf
23. November 2019 - um 19:30 Uhr
November
23
Samstag
20:00
Ort: Hotel Sempachersee
23. November 2019 - um 20:00 Uhr
November
23
Samstag
20:00
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Schwager Theater
23. November 2019 - um 20:00 Uhr
November
29
Freitag
20:00
Künstler: Judith Bach 
Ort: Theater an der Grenze
29. November 2019 - um 20:00 Uhr
November
30
Samstag
19:30
Ort: Dichter- und Stadtmuseum
30. November 2019 - um 19:30 Uhr
Dezember
07
Samstag
20:00
Ort: TAFF Theater Alti Fabrik Flaach
07. Dezember 2019 - um 20:00 Uhr
Dezember
11
Mittwoch
20:00
Ort: Rathauskeller / Rittersaal
11. Dezember 2019 - um 20:00 Uhr
Dezember
13
Freitag
20:00
Ort: Kellertheater im Vogelsang
13. Dezember 2019 - um 20:00 Uhr
Dezember
14
Samstag
16:20
Ort: Volkshaus Zürich
14. Dezember 2019 - um 16:20 Uhr
Dezember
14
Samstag
20:15
Künstler: Judith Bach 
Ort: Rex im Chesselhuus
14. Dezember 2019 - um 20:15 Uhr
Dezember
18
Mittwoch
20:15
Künstler: Judith Bach 
Ort: Theater im Kornhaus
18. Dezember 2019 - um 20:15 Uhr
Dezember
27
Freitag
20:00
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Kulturfabrik Kofmehl
27. Dezember 2019 - um 20:00 Uhr
Dezember
27
Freitag
21:00
Ort: Hotel Ofenhorn / Gemeindesaal
27. Dezember 2019 - um 21:00 Uhr
Dezember
29
Sonntag
20:00
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Bierhübeli
29. Dezember 2019 - um 20:00 Uhr
Januar
17
Freitag
20:15
Ort: Chilehuus Hedingen Saal Tänn
17. Januar 2020 - um 20:15 Uhr
Januar
24
Freitag
20:00
Ort: Steinlichäller
24. Januar 2020 - um 20:00 Uhr
Januar
25
Samstag
20:00
Künstler: Judith Bach 
Ort: Pfarreiheim Baschi
25. Januar 2020 - um 20:00 Uhr
Februar
08
Samstag
20:30
Ort: Langnauer Kellertheater
08. Februar 2020 - um 20:30 Uhr
Februar
13
Donnerstag
20:00
Ort: Klösterli Oberhofen
13. Februar 2020 - um 20:00 Uhr
Februar
13
Donnerstag
20:00
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Alte Fabrik Rapperswil
13. Februar 2020 - um 20:00 Uhr
Februar
15
Samstag
20:00
Ort: Diogenes Theater
15. Februar 2020 - um 20:00 Uhr
Februar
26
Mittwoch
20:00
Ort: La Cappella
26. Februar 2020 - um 20:00 Uhr
Februar
27
Donnerstag
20:00
Ort: La Cappella
27. Februar 2020 - um 20:00 Uhr
Februar
27
Donnerstag
20:00
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Kaufleuten Kultur
27. Februar 2020 - um 20:00 Uhr
Februar
28
Freitag
20:00
Ort: La Cappella
28. Februar 2020 - um 20:00 Uhr
Februar
29
Samstag
20:00
Ort: La Cappella
29. Februar 2020 - um 20:00 Uhr
März
05
Donnerstag
20:30
Künstler: Judith Bach 
Ort: Schauwerk
05. März 2020 - um 20:30 Uhr
März
06
Freitag
20:15
Ort: Kulturvereinigung Altes Kino Mels
06. März 2020 - um 20:15 Uhr
März
06
Freitag
20:30
Ort: Brauiturm des Kulturzentrums Braui
06. März 2020 - um 20:30 Uhr
März
06
Freitag
20:30
Künstler: Judith Bach 
Ort: Schauwerk
06. März 2020 - um 20:30 Uhr
März
08
Sonntag
17:00
Künstler: Judith Bach 
Ort: Schauwerk
08. März 2020 - um 17:00 Uhr
März
15
Sonntag
10:30
Ort: Schulhaus Kallnach
15. März 2020 - um 10:30 Uhr
März
20
Freitag
20:15
Künstler: Simon Chen 
Ort: Odeon Brugg
20. März 2020 - um 20:15 Uhr
März
28
Samstag
21:00
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Kellerbühne St. Gallen
28. März 2020 - um 21:00 Uhr
April
01
Mittwoch
20:00
Ort: Kleintheater Luzern
01. April 2020 - um 20:00 Uhr
April
02
Donnerstag
19:30
Ort: Stadttheater Schaffhausen
02. April 2020 - um 19:30 Uhr
April
03
Freitag
20:00
Ort: Reformierte Kirche Düdingen
03. April 2020 - um 20:00 Uhr
April
24
Freitag
21:00
Künstler: Simon Chen 
Ort: Chäsi Gysenstein
24. April 2020 - um 21:00 Uhr
April
25
Samstag
20:15
Ort: Härdöpfuchäuer
25. April 2020 - um 20:15 Uhr
April
25
Samstag
20:15
Künstler: Jens Nielsen 
Ort: Chupferturm Schwyz
25. April 2020 - um 20:15 Uhr
April
27
Montag
20:00
Ort: sogar theater
27. April 2020 - um 20:00 Uhr
Mai
02
Samstag
20:00
Künstler: Lisa Christ 
Ort: Chäslager Kulturhaus Stans
02. Mai 2020 - um 20:00 Uhr
Mai
16
Samstag
20:15
Künstler: Jens Nielsen 
Ort: Restaurant Schwert / Schwertbühne
16. Mai 2020 - um 20:15 Uhr
Mai
28
Donnerstag
20:00
Künstler: Judith Bach 
Ort: Grünfels Kellerbühne
28. Mai 2020 - um 20:00 Uhr
Mai
29
Freitag
20:00
Künstler: Judith Bach 
Ort: Schlosskeller Fraubrunnen
29. Mai 2020 - um 20:00 Uhr
Mai
30
Samstag
20:15
Künstler: Judith Bach 
Ort: Kellertheater
30. Mai 2020 - um 20:15 Uhr
Juni
05
Freitag
20:15
Ort: Trotte Arlesheim
05. Juni 2020 - um 20:15 Uhr
Juni
12
Freitag
20:00
Ort: 12/06/2020
12. Juni 2020 - um 20:00 Uhr
September
12
Samstag
20:00
Ort: Oberstufenzentrum / Mehrzweckhalle
12. September 2020 - um 20:00 Uhr
September
18
Freitag
20:00
Ort: Bibliothek Schmitten
18. September 2020 - um 20:00 Uhr
September
19
Samstag
20:15
Ort: Kleintheater Grenchen
19. September 2020 - um 20:15 Uhr
September
19
Samstag
20:15
Ort: Kleintheater Grenchen
19. September 2020 - um 20:15 Uhr
Oktober
23
Freitag
20:00
Künstler: Judith Bach 
Ort: Restaurant Traube
23. Oktober 2020 - um 20:00 Uhr
Oktober
23
Freitag
20:00
Künstler: Judith Bach 
Ort: Restaurant Traube
23. Oktober 2020 - um 20:00 Uhr
Oktober
30
Freitag
20:15
Ort: Restaurant Schwert / Schwertsaal
30. Oktober 2020 - um 20:15 Uhr
November
07
Samstag
20:00
Künstler: Judith Bach 
Ort: Chössi Theater
07. November 2020 - um 20:00 Uhr
November
20
Freitag
20:00
Ort: Reformierte Kirche Düdingen
20. November 2020 - um 20:00 Uhr
Dezember
04
Freitag
20:15
Künstler: Judith Bach 
Ort: Kleintheater Grenchen
04. Dezember 2020 - um 20:15 Uhr
Dezember
11
Freitag
21:00
Ort: Chäsi Gysenstein
11. Dezember 2020 - um 21:00 Uhr
Dezember
18
Freitag
20:00
Ort: Theater am Hechtplatz
18. Dezember 2020 - um 20:00 Uhr
Dezember
19
Samstag
20:00
Ort: Theater am Hechtplatz
19. Dezember 2020 - um 20:00 Uhr
Dezember
21
Montag
20:00
Ort: Theater am Hechtplatz
21. Dezember 2020 - um 20:00 Uhr
Dezember
22
Dienstag
20:00
Ort: Theater am Hechtplatz
22. Dezember 2020 - um 20:00 Uhr
Dezember
23
Mittwoch
20:00
Ort: Theater am Hechtplatz
23. Dezember 2020 - um 20:00 Uhr
März
20
Samstag
20:00
Künstler: Lisa Christ 
Ort: KKThun, Schadausaal
20. März 2021 - um 20:00 Uhr

Künstler

Monat